• 30 сентября 2022 года был открыт «Медицинский класс» (кабинет практической медицины)

Химия Биология
    В рамках  регионального проекта «Организация предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности «Медицинский класс»» в МБОУ «Борисовская СОШ № 2» 30 сентября 2022 года был открыт «Медицинский класс» (кабинет практической медицины).
    30-30 сентября
    30 сентября 2022 года был открыт «Медицинский класс» (кабинет практической медицины).

На столь важном событии присутствовали почётные гости – глава администрации Борисовского района Николай Давыдов, начальник управления образования администрации Борисовского района Елена Чухлебова и главный врач Борисовской ЦРБ Алексей Дюмин. «Обучение в медицинском классе – это первый большой шаг на пути к такой большой жизни под названием «Медицина», – отметил главный врач Борисовской ЦРБ. – Не скрою, что это нелёгкий путь. Быть медицинским работником тяжело, но работа таких людей очень востребована и необходима. Ваш дальнейший профессиональный путь будет зависеть от ваших умений, знаний и навыков. Важно постоянно думать и уметь анализировать при такой деятельности! Тогда вы станете настоящими профессионалами!»

Затем Алексей Сергеевич вручил старшеклассникам, обучающимся по медицинскому направлению, подарки от губернатора региона Вячеслава Гладкова. Ребята получили необходимые принадлежности будущих медиков.

Учитель биологии Гринченко Э. В. и учитель химии  Шах Л. П., совместно с обучающимися 6в класса и профильного 11 класса медицинской направленности,   провели мастер-классы  с использованием оборудования, полученного   с рамках реализации регионального проекта «Организация предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности «Медицинский класс»».

Фотографии