• Открытые городские соревнования медицинских классов

29 марта среда, 10:00
    Автор: Гребенкина С. А., заместитель директора.
    Автор: Гребенкина С. А., заместитель директора

29 марта 2023 года обучающиеся 10 медицинского класса Евтушевская Злата, Кондрикова Кира и Шатилова Екатерина  приняли участие в  открытых городских соревнованиях среди медицинских классов «Первая помощь», которые проходили в МАОУ «ЦО № 1» г. Белгород с участием 33 команд.

Будущие медики выполняли задания: «Базовая СЛР», «Жгут/шина», «Десмургия», «Медицинский детектив», «Юные хирурги», «Политравма».

В ходе проведения соревнований для педагогов был проведен круглый стол «Развитие медицинских классов в Белгородской области. Проблемы и перспективы», где учителя биологии поделились опытом решения задач  и реализации курса «Шаг в медицину».

Обучающиеся получили необходимый опыт для оказания первой помощи пострадавшим и массу положительных эмоций.

Фотографии