• Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

Сегодня, 19 апреля 2023 года, на базе Борисовской школы №2 состоялось районное методическое объединение учителей гуманитарного цикла «Повышение эффективности и качества преподавания предметов гуманитарного цикла».
    19 апреля среда, 09:00
    Методическое объединение учителей гуманитарного цикла.
    Участников поприветствовала руководитель образовательной организации Елена Васильевна Иванчук. Она отметила, что такие встречи очень важны для всех, ведь в первую очередь они помогают обмениваться опытом, перенимать хорошие практики и постоянно учиться чему-то новому.
    В рамках объединения педагоги выступили с докладами и мастер-классами, поделившись с коллегами наработками. Представленные темы были разнообразны и касались различных учебных дисциплин. Сегодня говорили о проектной деятельности, роли интерактивного оборудования в преподавании, развитии монологической речи обучающихся, их подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ…
    Завершилось мероприятие лингвострановедческой тропой «Этот уголок земли для меня дороже всех других…», которую организовала учитель русского языка и литературы Алена Эдуардовна Шаповалова. На площадке перед школой она продемонстрировала, как увлекательно и интересно можно знакомить обучающихся с достопримечательностями Борисовского района, одновременно играя, давая знания о малой родине и проводя профориентацию.
    Фотографии