• Педагогический совет

Наставничество – важная образовательная технология, которая позволяет эффективно передавать знания, формировать необходимые навыки в коллективе. Об этом сегодня, 12 апреля 2023 года, шла речь на очередном педагогическом совете, состоявшемся в нашей школе.
    13 апреля четверг, 09:00
    Педагогический совет.
    Заместитель директора Кравченко Ю.В.  рассказала о наставничестве как о стратегии непрерывного развития, а учитель русского языка и литературы, методист Шаповалова А.Э. – как о перспективном направлении образовательного процесса.
    О совершенствовании мастерства молодого учителя через наставничество говорила учитель иностранного языка Крикун Н.В.
    Своей формулой успеха в работе поделилась учитель русского языка и литературы Коровянская В.В.
    Также на педсовете озвучены итоги научно-практической конференции, недавно состоявшейся в школе, которые подводили всех к выводу: одним из направлений наставничества можно считать успех каждого ребенка.
    По итогам мероприятия были приняты решения: продолжить внедрение в учебно-воспитательный процесс наставничества как перспективной образовательной технологии, которая позволяет передавать знания, формировать необходимые навыки в педагогическом коллективе; изучить на заседаниях школьных методических объединений модели и инструменты наставничества; классным руководителям с целью повышения успеваемости и улучшения психоэмоционального фона в классном коллективе использовать форму наставничества «ученик-ученик»; организовать проведение мониторинга эффективности реализации Целевой модели наставничества по итогам 2022-2023 учебного года.