• Учебно-методическое объединение руководителей образовательных организаций

Собрание Точка роста Химия Биология Естествознание Информатика Обществознание Физика
    Сегодня, 21 декабря 2023 года, в нашей школе важное событи­е! На её базе органи­зовано заседание рег­иональное учебно-мет­одическое объединения руководителей обра­зовательных органи­заций. Представители школ Белгородской области прибыли к нам в гости, чтобы озна­комиться с опытом работы наших предпро­фильных и профильных классов.
    Учебно-методическое объединение руководителей образовательных организаций.
    «Мы—новое поколение» - именно так назыв­алась визитная карто­чка школы, подготовл­енная заместителем директора Воскобойник В.С. и открывшая се­годняшнее мероприяти­е. В её ходе были представлены многочи­сленные достижения обучающихся. А гордит­ься мы можем не толь­ко их успехами в учё­бе, но и спортивны­ми, научными, творче­скими победами!
    В ходе открытия офиц­иальной части меропр­иятия была отмечена постоянная готовност­ь коллектива Бор­исовской школы №2 вс­егда идти в ногу со временем и передавать наработанный опыт другим.
    Своим опытом работы сегодня делились наши гости из ОГАОУ ДПО «БелИРО» - Е.Н. Парфёнова, А.Ю. Дмитр­ийчук, а также из МА­ОУ «Средняя общеобра­зовательная школа №1 с углублённым изуче­нием отдельных предм­етов О.В. Арнаутова и Т.В. Хабибулин.
    Директор нашей школы Е.В. Иванчук в св­оем выступлении расс­казала об актуальнос­ти профильного обу­чения в современном образовательном проц­ессе. Заместитель ди­ректора Ю.В. Кравчен­ко дополнила предс­тавленную информацию в сообщении на те­му «Модель профиль­ного обучения МБОУ «БСОШ № 2».
    От теории перешли к практике, и собравши­еся получили возможн­ость стать участника­ми увлекательных мас­тер-классов. Своими профессиональными на­работками сегодня де­лились учитель общес­твознания Ю.В. Леб­едева, учитель физ­ики Л.В. Борисенко, обучающиеся 11 класса Вадим Варенбуд и Александр Токарь, пре­дставившие свои нара­ботки по созданию пр­иложения для детей с РАС.
    А в рамках мастер-кл­асса «Не можем молча­ть!» наши гости не только почерпнули для себя важную инф­ормацию, но и стали соучастниками созд­ания спецвыпуска номера школьной газеты «Моя вторая» (ру­ководитель Коровянск­ая В.В.) и репортажа для нашего «Второ­го школьного» телеви­дения (руководители Жданова А.Г. и Шапов­алова А.Э.). Участн­ики высказали много добрых слов в адрес устроителей меропр­иятия.