• Заседание методического объединения службы сопровождения

Заседание методического объединения службы сопровождения.
    22 февраля 2023 года состоялось заседание методического объединения службы сопровождения. Педагоги нашей школы освоили курсы повышения квалификации, проводимые БелИРО. Тема заседания касалась вопросов организации работы с детьми с РАС в системе дополнительного образования. Андреева Т. В. рассказала об общей концепции курсов, о научных исследованиях в работе с детьми с РАС, а также осветила основные принципы прикладного анализа поведения таких детей. Зинченко Н. В. показала пример практических занятий, которые проводятся с детьми в общественной организации "Синяя птица".
    Шалкина З. К. поделилась своими впечатлениями от курсов и рассказала о методах, применяемых в работе с детьми этой категории.