• 19 мая - День детских объединений и организаций

19 мая - День детских объединений и организаций.
    Внеурочное занятие в рамках «Разговоров о важном», состоявшееся сегодня, было посвящено Дню детских общественных объединений и организаций. У него своя дата в календаре – 19 мая.
    Ребята вспомнили, как назывался этот праздник раньше – День пионерии, выдвинули свои версии о том, зачем нужны детские организации. И по мнению большинства девчонок и мальчишек, такие объединения делают всё, чтобы детство было наполненным плодотворной деятельностью  и активным, следуют незабываемым традициям прошлого, создают мероприятия, которые непременно навсегда остаются в памяти тех, кто в них участвует.
    Нашим школьником хорошо знакомы многие детские общественные объединения и организации. Одно из них - Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». В его рамках у молодых людей есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать мечты, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни страны.