• 80-ЛЕТИЮ КУРСКОЙ БИТВЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

80-ЛЕТИЮ КУРСКОЙ БИТВЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ….
    22 мая 2023 года 5 в классе ( классный руководитель Явтушенко С.Н.) состоялся классный час "Битва на Курской дуге", в ходе которого ученики подробно ознакомились с событиями,произошедшими в период с 5 июля 1943 г. до 23 августа 1943 г. Ребята узнали о неимоверно трудных 50 днях,которые в корне изменили ход Великой Отечественной войны. Рассказ учителя был дополнен кадрами документальной съёмки событий,которые произошли 80 лет назад.Очень глубокое впечатление на учеников произвели воспоминания жителей п.Борисовка - Кравченко Василия Григорьевича, Безродного Анатолия Григорьевича, Схаб Григория Павловича, непосредственных участников боевых действий на Курской дуге.