• 1 сентября 2023 года

1 сентября 2023 года.
    По традиции сегодня, 1 сентября 2023 года, прошел первый школьный праздник в новом учебном году - День знаний! Самым ярким и запоминающимся он стал для наших первоклассников. В Борисовской школе N2 впервые сядут за парты в этом году 84 ученика! А добрыми наставниками на непростом , но увлекательном пути постижения знаний для них станут их первые классные руководители:  Светлана Геннадьевна Мамонтова, Наталья Викторовна Черкашина и Зоя Ивановна Карпенко.
    Поздравили  школьников и педагогов со столь замечательным праздником почетные гости: Елена Павловна Батанова, министр социальной защиты населения и труда Белгородской области,
    Сергей Николаевич Кравченко, заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию, Галина Ивановна Скорбач, начальник управления социальной защиты населения администрации района. Они пожелали ребятам хорошо учиться, быть активистами, любить свою Родину, вырасти хорошими людьми! В Год педагога и наставника говорили и о роли  учителя в жизни каждого человека, отмечая, что это непросто профессия, а призвание!                   Атмосфера праздника чувствовалась и в вокальном выступлении первоклассников, и в прекрасном вальсе одиннадцатиклассников и первоклассников, и трогательных словах ведущих и хозяев мероприятия, и аплодисментах родителей.
    И, конечно, в школе прозвучал Первый звонок, предвещающий начало нового учебного года! Право дать его предоставлено одиннадцатикласснику Бондареву Ивану и ученице первого класса Молчановой Валерии.