• «Родительский контроль»

«Родительский контроль».
    Новый учебный год начался, дети привыкают к школьному ритму жизни после каникул. И особое значение сейчас приобретает тема безопасности дорожного движения.

С первых дней обучения наши педагоги приступили к утреннему дежурству на пешеходном переходе возле образовательного учреждения. Они встречают ребят, напоминают им основные Правила дорожного движения, обращают особое внимание на важность иметь на одежде светоотражающие элементы.

А сегодня, 6 сентября 2023 года, к учителям присоединились и представители родительского сообщества.
    «Вовлеченность мам и пап в такую работу очень важна. Мы все должны понимать, что нужно не от случая к случаю, а постоянно говорить детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, разъяснять, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, которые отвлекают внимание. Необходимо регулярно отрабатывать с ребенком безопасные маршруты движения.

Учителя и сотрудники ГИБДД проводят в этом направлении большую работу, но и нам, родителям, нельзя забывать об этом», - считает участник «Родительского контроля» Волкова Анастасия Александровна.