• Прекрасная, бескрайняя и такая разная!

Прекрасная, бескрайняя и такая разная!.
    Прекрасная, бескрайняя и такая разная! Конечно, всё это о нашей Родине! И каждый школьник наверняка знает: Россия является не только самой большой страной в мире. Уникальность - и в ее географическом положении: разнообразны природные зоны, растения и животные, многообразен рельеф! Но главное достояние нашей страны – это люди, которые изучают и исследуют ее природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства. Именно этому был посвящен наш сегодняшний «Разговор о важном».

Школьники посмотрели фрагмент фильма Русского географического общества «Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут». Каждый отметил для себя, что, не выезжая за пределы нашей Родины, можно увидеть и холодную тундру, и зеленую тайгу, величественные горы и просторные равнины, субтропики на юге. Вспомнили ребята и о том, где бывали они, какие достопримечательности видели, чем славится Борисовский район в этом отношении. И, конечно, сегодня их ждали увлекательные интерактивные задания, связанные с путешествиями по бескрайним просторам Родины.