• Россия - мои горизонты

Россия - мои горизонты.
    Сегодня в рамках внеурочного занятия «Россия – мои горизонты» обучающиеся 6-11 классов нашей школы ознакомились с тестом «Мой профиль» и обсудили с классными руководителями, как его результаты могут помочь в выборе профессии.
    Тест разработан для того, чтобы, пройдя его, школьники могли лучше понять свои интересы и склонности, и на какие занятия, а потом и на профессии, стоит обратить внимание. Ребятам пояснили: тест — это своего рода конструктор, где из деталей складывается индивидуальная картина предпочтений. По его результатам перед школьниками появляются 8 шкал. Каждая включает в себя уровень интереса к определенной сфере. Среди них – «Ручной труд», «Техника», «Творчество», «Общение», «Сервис», «Риск», «Природа» и «Информация». О том, какие профессии относятся к данным сферам, также шёл разговор на сегодняшнем занятии.