• Посвященние в пешеходы

Посвященние в пешеходы.

Сегодня, в Единый день безопасности дорожного движения, в нашей школе  прошло традиционное Посвящение первоклассников в пешеходы.

Самых младших обучающихся приветствовали юные инспекторы движения. В увлекательной форме они поделились своими знаниями о правилах поведения на дороге, о значении знаков, сигналов светофора и световозвращающих элементов на одежде, о важности наблюдательности и внимательности во время движения на улице.

Увлекательные задания ждали первоклассников на станциях «Юный пешеход», «Игра в слова», «Игра в мяч» и «Дорожный знак».

Принимая участие в них, девчонки и мальчишки продемонстрировали свои знания и еще раз вспомнили обо всём, что касается их безопасности на дороге. А проводили для первоклассников интересные познавательные этапы посвящения старшеклассники - активисты школы.