• Всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга

Всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга.
    Сегодня, 9 октября 2023 года, в рамках «Разговоров о важном» обучающиеся и классные руководители беседовали о взаимоотношениях в коллективе. Внеурочное занятие было посвящено Всемирному дню психического здоровья, профилактике буллинга.

Обсуждалось, что такое «коллектив», почему людям свойственно объединяться в группы, как надо помогать друг другу, в том числе и в классе, и чем отличаются конфликты от травли. Со школьниками разбирались возможные проблемные ситуации, давались советы, как правильно реагировать, с точки зрения психологов, если вас намеренно пытаются обидеть. И, конечно, в первую очередь говорилось о том, что о таких фактах непременно нужно сообщать взрослым: учителям, родителям.

А если рядом нет взрослых, к которым можно обратиться за помощью, выходом из ситуации может стать звонок на Детский телефон доверия – 8-800-2000-122, здесь работают только высокопрофессиональные психологи, которые могут дать нужный совет, помочь найти выход из любой ситуации.