• Всемирный день толерантности

Всемирный день толерантности.
    В нашей школе прошли классные часы, посвященные Всемирному дню толерантности. Ребята вспомнили, что означает это понятие, ознакомились с выдержкой Декларации принципов толерантности: «…Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Толерантность – это свобода в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая, и правовая потребность. Толерантность – это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира».

Также в рамках классных часов ребята посмотрели познавательные видеоролики и поучаствовали в интересных заданиях, направленных на закрепление полученных знаний, формирование чувства уважения друг к другу, традициям и культуре разных народов.