• В школе прошла учебная эвакуация на случай воздушной тревоги.

В школе прошла учебная эвакуация на случай воздушной тревоги..
    Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и четко выполняли указания по эвакуации.

️Учебная эвакуация – одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе.

️Если ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

️Главная цель эвакуации - всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай воздушной тревоги.