• Проект Губернатора "Медицинские классы"

Проект Губернатора "Медицинские классы".

ПРОЕКТ ГУБЕРНАТОРА «МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ»

В рамках профориентационных мероприятий НИУ "БелГУ" проекта «Университетские субботы» 9 декабря 2023 года обучающиеся медицинского 10  класса посетили Аккредитационно - симулятивный центр НИУ "БелГУ ".
     В центре организованы кабинеты врачей общей практики, неотложной и медицинской помощи, профилактики и популяризации здорового образа жизни.

Центр оснащён компьютерным оборудованием, манекенами, имитаторами, интегрально-клинический комплексом МетиМен – всем необходимым для виртуальной клиники, где на фантомах обучающиеся могут производить различные манипуляции: делать операции, принимать роды, оказывать первую медицинскую помощь.

«Было очень интересно, я узнала много нового. Особенно мне понравилось в хирургическом отделении, мы там шили и резали свинную кожу. Занятия прошли очень увлекательно»- так отзывается о мероприятии ученица 10 медицинского класса Подорожко Елена.