• ПРОДОЛЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ НАРОДОВ РОССИИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ НАРОДОВ РОССИИ.
    Нет на земле ни одного государства, где жило бы столько разных народов, как в нашей стране. ​Миллионы людей укрепляют день за днем силу, могущество и славу России. Звонкими голосами перекликаются сегодня Север и Юг, Восток и Запад нашей страны. На многих языках говорит население нашей великой Родины. Но существует еще один язык, понятный всем без слов – это язык танца. Он позволяет выразить грусть, радость, любовь и счастье. Благодаря танцу люди могут поделиться своими переживаниями, впечатлениями, мыслями и идеями.

Благодаря этому языку вот уже три дня мы путешествовали по нашей великой стране и смогли пообщаться с представителями разных народов на этом уникальном языке в рамках фестиваля народов России «Россия - это мы!». Мы смогли лучше познакомиться с народами, проживающими на территории нашей Родины.

Мы узнали, что каждый жест и каждое движение имеет определенное смысловое содержание. Посредством танца можно выражать чувства, элементами танца могут демонстрировать хозяйственную деятельность человека, рассказывать о его борьбе за правое дело.

​«Так много общих дум и переживаний, столько общих трудов, забот и творческих радостей у народов нашей обширной страны!» - именно так думал каждый участник нашего традиционного фестиваля, продолжение которого сделали еще более ярким и захватывающим ученики 2 - 4-х классов, начав свой день Гимном «Орлят России» и песней Шамана «Я русский», и довели до кульминации в третий день праздника старшеклассники.

? Победителями в возрастной категории 2 - 4 классов стали ученики 4 а класса (классный руководитель Широких Р.С.), а среди 8 -11 классов - одиннадцатиклассники (классный руководитель Палагута М.В.).?

И по сложившейся традиции в конце мероприятия все дружно исполнили гимн фестиваля. Только теперь это был танцевальный флэш-моб под музыку к современному фильму, снятому по мотивам русской народной сказки «По щучьему веленью».
    Праздник удался на славу!