• ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕТ ЮИД!

ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕТ ЮИД!.
    Ежегодно в зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в тёмное время суток. Сокращение светового дня, отсутствие или недостаточность наружного уличного освещения влияют на безопасность дорожного движения.
    ✅В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечёт внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.
    Регулярно, как и сегодня, в нашей школе отрядом юных инспекторов движения проводятся проверки световозвращающих элементов у обучающихся.