• РУБРИКА "БЕЗОПАСНОСТЬ"

РУБРИКА "БЕЗОПАСНОСТЬ".
    Осторожно! Газ!
    Памятка для детей и их родителей.
    Не оставляй без присмотра включенную газовую плиту.
    - После использования всегда её выключай;
    - Если в доме есть запах газа, немедленно открой окна и двери чтобы газ вышел;
    - Ни в коем случае не включай свет или огонь пока в доме газ, может быть взрыв;
    - Если можешь, то проверь газовый вентиль на плите, если он открыт, то закрой его;
    - Сообщи взрослым и в службу газа 04;
    - Покинь помещение с сильным запахом газа, пока он не выветрится.

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что природный газ требует к себе повышенного внимания. Не забывайте - применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому ни в коем случае не нарушайте правила его использования и не оставляйте детей на кухне без присмотра.

Строго запрещены:
    • самовольная газификация
    • самостоятельный ремонт, замена и перестановка газового оборудования
    • самовольная перепланировка помещений с газовым оборудованием
    • привлечение к газоопасным работам организаций без специального разрешения.

Нарушение этих правил приводит к пожару.

Одно из основных правил безопасности – следить за исправностью газового оборудования. Каждый собственник обязан обеспечивать его надлежащее техническое состояние и своевременно заключать договор на техническое обслуживание со специализированными организациями.