• «Союзники России» - так называлось сегодняшнее занятие в рамках цикла «Разговоры о важном».

«Союзники России» - так называлось сегодняшнее занятие в рамках цикла «Разговоры о важном»..
    Обучающиеся 1-11 класса Борисовской школы №2 познакомились с такими понятиями, как страна-партнер, союзник, дипломат, многополярный и однополярный мир.
    На занятии высказывались мнения ребят о том, каковы направления международного сотрудничества, для решения каких задач страны объединяются, может ли развиваться какое-либо государство без взаимодействия с другими странами.

Об этом с точки зрения профессионала говорил и федеральный спикер Анатолий Васильевич Торкунов, российский дипломат и политолог, руководитель МГИМО.
    Также сегодня ребята поучаствовали в интерактивных заданиях «Нота», «Дипломатический приём», узнали о крупных предстоящих событиях  - Всемирном фестивале молодёжи в Сочи и «Играх будущего» в Казани, куда приедут представители сотен стран! А это, по мнению наших обучающихся, говорит о том, что Россия – открытая страна с дружественной позицией по отношению ко всем народам!