• «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

«Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».
    «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли» - так называлось сегодняшнее профориентационное занятие в рамках курса «Россия – мои горизонты». Оно было проведено в 6-11 классах.

В центре внимания сегодня сфера, которой наша страна по праву гордится: за последние 10 лет сделан большой рывок в развитии транспорта, и уверенное движение вперед продолжается.
    В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится 215 лет. Всё началось в 1809 году: тогда император Александр I подписал манифест об учреждении первого самостоятельного транспортного ведомства — Управления водяными и сухопутными сообщениями. А на сегодняшнем занятии школьники узнали о наших последних достижениях в транспортной сфере, а ещё о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.
    В этом им помогли познавательные видеоролики - с международной выставки-форума «Россия», павильона «Россия в движении», сравнительный обзор отрасли, а также интервью со специалистом.
    И, конечно, не обошлось занятие без увлекательных интерактивных заданий, погрузивших школьников в профессии изучаемой сферы.