• "Мы - твои друзья"

"Мы - твои друзья".
    Центральный объект программы дополнительного образования "Мы - твои друзья" - взаимоотношения человека с домашними животными.

Основной акцент сделан на формировании ценностного, глубоко-эмоционального отношения детей к животным. О бережном отношении к животным сегодня на очередном занятии говорила со своими воспитанниками руководитель Люцканова Ольга Ивановна.

В ходе занятия дети узнали об особенности содержания молодых и взрослых животных: кормлении, общении и играх, режиме дня. Ребята рассказывали друг другу об интересных фактах из жизни своих четвероногих друзей, отвечали на вопросы и пришли к выводу, что человек в ответе за того, кого приручил. В конце занятия начали подготовку к школьному этапу муниципального конкурса "Питомцы -герои картин, книг, фильмов."