• «Применение инновационных технологий при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ»

Автор: Краснояружский ММЦ ОГАОУ ДПО "БелИРО"
    «Применение инновационных технологий при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ».
    ???30 ноября 2023 года Краснояружский межмуниципальный методический центр ОГАОУ ДПО «БелИРО» провел вебинар «Применение инновационных технологий при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ» для учителей образовательных организаций Грайворонского городского округа, Борисовского, Ивнянского, Краснояружского и Ракитянского районов. Особое внимание было уделено таким предметам, как математика, литература, информатика, химия, обществознание, биология.
    ✅С приветственным словом к участникам вебинара обратилась Греховодова Инна Витальевна, методист Краснояружского ММЦ ОГАОУ ДПО «БелИРО», отметившая актуальность рассматриваемой темы в контексте подготовки обучающихся к ГИА. Инна Витальевна остановилась на методических аспектах подготовки обучающихся к итоговой аттестации, использовании в работе Статистико-аналитического отчёта о результатах государственной итоговой аттестации в Белгородской области в 2023г.
    ✅Содержательные мастер-классы провели учителя-предметники: Гуляева Татьяна Николаевна, учитель математики МОУ «Краснояружская СОШ №2» (Инновационные формы и методы подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по математике), Бондарева Валентина Евгеньевна, учитель химии ОГБОУ «Верхопенская СОШ» (Проведение химических экспериментов с использованием лабораторного оборудования и реактивов при подготовке обучающихся к ОГЭ по химии), Гринченко Элла Васильевна, учитель биологии МБОУ «Борисовская СОШ №2» (Подготовка обучающихся к ГИА по биологии с использованием эффективных современных педагогических технологий и методов обучения), Мандрыкин Евгений Николаевич, учитель информатики МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г. Грайворона (Использование электронных ресурсов и ИКТ-технологий при подготовке обучающихся к ОГЭ по информатике в условиях дистанционного обучения), Иванова-Ястребова Светлана Александровна, учитель истории и обществознания ОГБОУ «Краснояружская СОШ» (Использование интеллект-карт при решении 24 задания ЕГЭ по обществознанию).
    ✅Учителя продемонстрировали, как применяют на практике те или иные технологии, методы при подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ. Мастер-классы подтвердили, что у каждого учителя сложился свой творческой стиль педагогической деятельности. Благодарим всех за труд и желаем непрерывного профессионального совершенствования!