• РОССИЯ- МОИ ГОРИЗОНТЫ

РОССИЯ- МОИ ГОРИЗОНТЫ.
    15 февраля 2024 года, разговор на внеурочном занятии «Россия – мои горизонты» шёл о достижениях нашей страны в сфере творчества.

Обучающиеся 6-11 классов узнали, что творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и досуг приятнее, комфортнее, интереснее. А ещё это важный, динамично развивающийся сектор экономики. На сегодняшний день здесь занято более 1,5 млн человек!

По традиции школьников ознакомили с видеороликом с выставки «Россия», игровым обзором отрасли «Было – стало», интерактивом «Творческие профессии». Говорили в рамках занятия и о перспективах отрасли.

В целом ребята узнали, что здесь насчитывается много различных направлений деятельности:
    • Средства массовой информации (СМИ)
    • Кино, видео, фото и анимация
    • Мода
    • Новые медиа