• «СЛАВЫ ГЕРОЕВ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!»

«СЛАВЫ ГЕРОЕВ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!».
    Традиционная семейная патриотическая игра-квест для учащихся 5-7 классов и их родителей прошла сегодня, 17 февраля 2024 года.

Семья и память - эти слова у каждого патриота вызывают неподдельные, теплые чувства. Тесно соединить понятия удалось сегодня в рамках школьного мероприятия, приуроченного ко Дню Защитника Отечества и Году семьи в России.
    Торжественное открытие игры прошло на площади Ушакова у памятника Скорбящей матери. А продолжилась она рассказом о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг на территории Борисовского района. От сотрудника музея Сургучевой И.В. игроки узнали много нового и интересного и смогли успешно выполнить задание квеста, расположив в хронологической последовательности события, о которых говорилось в сообщении Ирины Владимировны.
    Скрины выполненного задания игроки представили в чат игры, где уже были собраны видеоролики конкурсантов «Расскажи о своем герое», которые являлись домашним заданием.
    На следующем этапе игроки работали с материалами Центральной библиотеки, определяя известные произведения военной тематики по описанию, отыскивали эти произведения на книжных полках, в в закладках находили «Ключ» к общему вопросу этапа «Великое полотно истории России». В результате игроки нашли части известной панорамы «Бородинская битва» Франца Рубо и отрывки стихотворения М.Лермонтова «Бородино». Сложив полотно, родители вспомнили детство, показывая детям мастер-класс по выразительному чтению стихотворений. А в это время дети самостоятельно отгадывали название картины и ее автора.
    Завершилось традиционное семейное состязание на этапе в Центре молодежи, где участники продемонстрировали знание российского военного кинематографа, истории Великих сражений.
    Все команды показали себя сплоченными, активными и достойными знатоками. Однако победители и призеры немного опередили остальные команды по числу набранных баллов.

Первое место заняла семья Давыдовых, второе - у семьи Кульбака, а третье - у семьи Кищенко.
    К подготовке и проведению квеста были привлечены социальные партнеры: сотрудники историко-краеведческого музея, Центральной библиотеки имени Барвинского и Центра молодежи. Благодарим всех за помощь и участие!!!