• "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"

"РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ".
    В рамках реализации модуля «Внеурочная деятельность» Программы воспитания МБОУ "Борисовская СОШ №2" сегодня в школе для 787 учеников проведено занятие по внеурочной деятельности "Разговоры о важном", которое было посвящено важному событию.Совсем скоро Россия будет принимать Всемирный фестиваль молодёжи. Яркое и масштабное событие 1 марта откроется на федеральной территории «Сириус» под девизом «Начнём будущее вместе!». Молодёжь из 188 стран соберётся, чтобы обсудить важные для всего мира вопросы. Об этом фестивале сегодня, 26 февраля, мы говорили в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном».

Обучающиеся 1-11 классов узнали, когда было проведено первое мероприятие такого рода, сколько раз его принимала у себя наша страна, что означает его разноцветная эмблема.
    «В середине изображена Земля, а вокруг неё разноцветные лепестки ромашки, символизирующие 5 континентов. Красный цвет олицетворяет Европу, жёлтый — Азию, синий — Америку, фиолетовый — Африку, зелёный — Австралию. И все они объединены вокруг планеты Земля, в центре которой символы мира и дружбы. Пять континентов – это миллионы людей, молодых и энергичных, желающих дружить и строить будущее вместе», - пояснили школьникам классные руководители.

В рамках занятия также шла речь о том, почему важно проводить такого рода фестивали, какое культурное наследие они оставляют после себя. И, конечно, все погрузились в предстоящую атмосферу Фестиваля-2024, посмотрев увлекательные видеоролики.
    Интересно было узнать и о символе предстоящего события – Чебурашке. Наши ребята посчитали, что он подходит на эту роль как нельзя лучше: несёт основные ценности Фестиваля - всеобщее взаимное уважение и дружелюбие, которые не зависят от происхождения, национальности, религии, культуры человека.