• ПРОФМИНИМУМ

ПРОФМИНИМУМ.
    В целях реализации модуля «Курсы внеурочной деятельности и дополнительное образование» программы воспитания, тема сегодняшнего занятия внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» была посвящена профессиям и достижениям в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ.

Обучающиеся 6-11 классов узнали, что отрасль строительства и жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей частью жизни общества. Сегодня она показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики.

Также школьники отметили для себя, что за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов. Каких именно, стало понятно в ходе одного из интерактивных заданий.
    По традиции в рамках занятия ребята посмотрели тематические видеоролики с выставки «Россия», интервью со специалистом, поговорили о прошлом , настоящем и будущем отрасли. А по завершении занятия они пополнили «Большую карту отраслей» новым фрагментом.