• «Честь имею»

«Честь имею».
    В рамках реализации модуля «Классное руководство» программы воспитания 22 февраля 2024 года в рамках выполнения плана традиционного коллективного творческого дела "Сыны Отечества" прошел классный час для обучающихся 11 класса на тему «Честь имею» (классный руководитель, Палагута М.В.).

Ребята вспоминали историю возникновения праздника, знакомились с видами войск Российских Вооруженных сил, говорили о военных профессиях. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

Можно с уверенностью сказать о том, что этот день очень важен для подрастающего поколения. Ведь именно День защитника Отечества объединяет в себе историю воинских подвигов и героев нашей армии.