• Родительское собрание онлайн по теме «Подготовка к ГИА в 2024 году»

Родительское собрание онлайн по теме «Подготовка к ГИА в 2024 году».
    В рамках реализации модуля "Работа с родителями" Программы воспитания "МБОУ Борисовская СОШ №2" в 9 в классе ( классный руководитель Алейник Елена Анатольевна) прошло родительское собрание онлайн по теме «Подготовка к ГИА в 2024 году».
    Цели:
    - информационное обеспечение родителей по подготовке обучающихся к экзаменационному периоду и проведению основного государственного экзамена (ОГЭ); - развитие педагогической культуры родителей;
    -принятие совместных мер по эффективной подготовке выпускников к экзаменационному периоду.
    Родителей и учащихся познакомили с перечнем экзаменов, которые дети будут сдавать в 2023 -2024 учебном году.
    Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ на сайте ФИПИ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.
    На сайте «Сдам ГИА» представлены как задания по отдельным темам, так и типовые варианты экзаменационных работ.
    По итогам собрания были приняты следующие решения:
    1. Усилить контроль со стороны родителей за подготовкой домашних заданий и подготовкой к экзаменам;
    2. Осуществлять тесную взаимосвязь с учителями и кл. руководителем
    по результатам учебной деятельности;
    3. Посещать консультации по выбранным предметам.