• ПРОЕКТ ГУБЕРНАТОРА «МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ»

ПРОЕКТ ГУБЕРНАТОРА «МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ».
    В рамках реализации модуля «Профориентация» Программы воспитания МБОУ «Борисовская СОШ № 2” каждую среду ученики медицинского класса нашей школы занимаются в Борисовской ЦРБ под руководством главного врача - Дюмина Алексея Сергеевича. Он увлекательно и познавательно рассказывает ребятам учебный материал. Последней темой лекции было оказание первой доврачебной помощи. На занятии ребята узнали последовательность действий и отработали их на практике.

Еще в этот день юные медики посетили хирургическое отделение и присутствовали на операции, набираясь врачебного опыта. «Мы внимательно следили за действиями опытных врачей и получили дополнительные знания по выбранной будущей профессии, что позволило больше погрузиться в специфику работы хирурга,»- рассказала Чумаченко Арина, ученица 10-го медицинского класса.