• «РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ»

«РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ».
    «Россия – страна возможностей» - такова тема сегодняшнего, 25-го по счёту, профориентационного занятия курса «Россия – мои горизонты», проведенного в 6-11 классах нашей школы в рамках реализации модулей «Профориентация» и «Внеурочная деятельность» Программы воспитания МБОУ «Борисовская СОШ N 2”.

Обучающиеся и классные руководители поговорили о большом количестве возможностей, которые есть у современного жителя нашей страны.
    Занятие было разделено на три уровня - от базового к продвинутому. Сначала рассматривались возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник. Затем говорилось о том, чем могут воспользоваться школьники, которые готовы быть особенно активными. А на третьем уровне обсуждались возможности, которые появляются у студентов и молодых специалистов.

Традиционно ребята смотрели познавательные ролики, участвовали в увлекательных интерактивах. Таким образом они знакомились с различными конкурсами, платформами, проектами и вариантами поощрения, а также историями успеха таких же молодых людей, как и они сами. И, конечно, вдохновлялись на новые дела!