• ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РОССИИ

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РОССИИ.
    215 лет со дня рождения русского прозаика, драматурга, критика, публициста Н.В. Гоголя

1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения великого русского писателя, автора знаменитых произведений, таких как «Мертвые души», «Ревизор», «Вий», «Шинель». Он считается одним из главных классиков русской литературы XIX века и одним из величайших мастеров сатиры и юмора.

Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся — они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад. В честь юбилея великого русского классика мы запускаем акцию "Необычный мир Николая Гоголя" для учеников 5-11 классов.

Предлагаем выкладывать в группе школы видеоролики с выразительным чтением отрывков из бессмертных произведений писателя и иллюстрации к любимым произведениям прозаика.