• РОССИЯ- МОИ ГОРИЗОНТЫ

РОССИЯ- МОИ ГОРИЗОНТЫ.
    «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства» - внеурочное занятие под таким названием в рамках курса «Россия - мои горизонты» прошло сегодня, 4 апреля 2024 года, в 6-11 классах.
    Что представляет собой данная сфера, школьникам хорошо известно. Это все предприятия, заводы и фабрики, которые занимаются добычей природного сырья, его обработкой и производством самых разных предметов и энергии. Почти всё, чем мы пользуемся каждый день, создано на различных заводах и предприятиях. Также важно то, что промышленное производство — это показатель благосостояния страны и населения. А Россия обладает богатейшими ресурсами и является одной из главных промышленных держав мира!
    На занятии обучающиеся рассказали о том, о каких промышленных предприятиях, работающих на территории области и района, им известно; посмотрели тематические видеоролики, приняли участие в интерактивах «Было - стало», «Будущее и реальность», «Профессии в сфере промышленности». В них была представлена информация о том, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, новые российские достижения, зачастую кажущиеся невероятными.