• "Удивительный мир слов"

"Удивительный мир слов".
    В рамках реализации модуля "Внеурочная деятельность" Программы воспитания МБОУ "Борисовская СОШ №2" руководители кружка по внеурочной деятельности "Удивительный мир слов" (3 а класс Беляева Антонина Викторовна, 3б класс Люцканова О.И, 3в класс Целищева Анастасия Витальевна) 4 апреля 2024 г. провели занятие по теме "Все познается в сравнении. Всегда ли "умный - умнейший"

На занятии ребята узнали, что сравнивать предметы и явления нам помогают степени сравнения имени прилагательного.
    Ребята учились в игре "Хвастунишка" образовывать степень сравнения имени прилагательного. В результате занятия развивалось мышление, внимание,речь обучающихся и сделали вывод,что благодаря именам прилагательным наша речь становится точной, выразительной, яркой.