Разговоры о важном.
    «Разговор о важном», который прошёл сегодня, 8 апреля 2024 года, был посвящён единству народов России. А начался он для обучающихся 1-11 классов с минуты молчания – в память о погибших в теракте в Крокус Сити Холле.

Школьники поговорили с классными руководителями о том, почему важно объединяться всей страной, чтобы противостоять различным опасностям; как многонациональный народ России откликается на угрозу безопасности сплочением и решительно противостоит любым попыткам нарушить общественное согласие.
    Вспомнили ребята и об опасностях, существующих в сети Интернет. Распространение фейковой информации зачастую является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь правильно на всё реагировать. Ребятам ещё раз напомнили, что доверять можно только официальной информации из подтверждённых источников.
    Также школьникам в рамках занятия были даны практические рекомендации, как сохранять спокойствие, не поддаваться панике в сложных ситуациях.