• МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ 2024»

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ 2024».
    16 апреля 2024 года в 7б классе (классный руководитель Сухорукова Е.В.) в рамках реализации модуля "Профилактика и безопасность" Программы воспитания МБОУ "Борисовская СОШ №2" был проведен классный час о вреде наркотиков "Я выбираю жизнь". Основные цели классного часа: повышение уровня информированности учащихся о негативном влиянии наркотических веществ на здоровье человека и его благосостояние, разъяснение последствий, к которым могут привести вредные привычки, формирование личной ответственности за свое здоровье, пропаганда здорового образа жизни. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Наркотики - знак беды!», в которой наглядно показывалось пагубное воздействие наркотиков на организм человека. Также учащиеся внимательно просмотрели видеоролик «Точка невозврата», ознакомились со статьями УК за хранение, распространение и употребление наркотиков. Ребята не только делились информацией по теме и своими мнениями, но и давали комментарии к рассказу учителя. В конце пришли к выводу, что знания по этой серьёзной проблеме жизненно необходимы каждому подростку. По итогам классного часа учащиеся сделали вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, увлеченность, занятость полезным и любимым делом.