• День подснежника

День подснежника.
    Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается ставший уже традиционным красивый весенний праздник — День подснежника.
    Учителя первых классов Черкашина Н. В., Мамонтова С. Г., Карпенко З. И. провели классный час, посвящённый этому замечательному празднику.
    В ходе мероприятия ребята узнали, откуда появилась традиция отмечать этот необычный праздник, услышали много легенд и преданий об этом нежном цветке. Посмотрели сказку о подснежнике Г. -Х. Андерсена. Учащиеся познакомились с разнообразием видов первоцветов, отгадывали загадки о первоцветах. Выполняли разные творческие задания. Получились отличные детские работы, наполненные весенним вдохновением и теплом солнечного света!