• ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ.
    В рамках реализации модуля "Внеклассные мероприятия" Программы воспитания МБОУ "Борисовская СОШ №2" в школе проведен классный час, посвященный празднику «День Земли». Классные руководители 2-х классов (Зверева С.А., Балясникова Т.В., Смыслова А.Н.) рассказали ученикам о празднике: его возникновении и традиции празднования.
    Целью этого занятия стало воспитание бережного отношения к природе, стремление активно участвовать в деле защиты окружающей среды.
    Ребята посмотрели презентацию «День Земли», затем обсудили, как сохранить красоту нашей планеты и что нужно сделать для защиты окружающей среды. Кроме того, обучающиеся узнали, какие мероприятия проводятся в России к этому празднику.
    Педагоги провела с детьми физкультминутку, викторину «Знатоки природы», а также предложили им прочитать стихотворения о природе и отгадать загадки про птиц и животных.
    В конце мероприятия педагоги вместе с ребятами поздравили нашу планету с праздником и пообещали сохранить ее красоту!