• ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ.
    25 апреля 2024 года объявлен Всероссийским Днем эколят. Его основные цели - развитие экологического образования, культуры и просвещения; сохранение природы, её растительного и животного мира; формирование у детей системы ценностных отношений к природе; осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В 7а классе (классный руководитель Коровянская В.В.) прошёл классный час, приуроченный к важной дате. Ребята, вспомнили о том, почему мы зовём природу общим домом; повторили, что изучает наука экология, и те важные проблемы, которые волнуют человечество и зовутся экологическими.

Уделялось внимание на онлайн-занятии и природе родного края. О самых удивительных уголках Борисовского района и Белгородской области школьники говорили с особой теплотой, попутно вспоминая, как нужно себя вести при посещении таких мест.
    - Мы должны беречь природу, ответственно относится ко всему живому, не вредить тому, что находится рядом с нами. А для того чтобы воплощать это в жизнь, нужно обладать хорошими экологическими знаниями и не забывать применять их. Состояние окружающей среды – это забота каждого! – считает семиклассник Богдан Алейник.