• ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ.
    В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в 5а классе (классный руководитель Андреева Е.Д.) прошел классный час «Эколята – молодые защитники природы».

Цель мероприятия: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения обучающихся; формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

На уроке пятиклассники познакомились с правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
    Любовь к природе начинается со знания её законов, и мы надеемся, что воспитывая у школьников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможем сохранить нашу планету в будущем!