• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, ресурсам; осознание их небезграничности. Именно этой важной теме был посвящен сегодняшний «Разговор о важном». В его рамках школьники убедились: навыки экологичного поведения – непросто модное веяние, а необходимость, вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства.
    Спикером занятия стала человек, чья профессиональная деятельность посвящена защите природы, - Ольга Стрелкова, эколог, путешественник, редактор портала «Экология России».
    Выслушав специалиста, школьники делились своим мнением относительно экологических привычек, рассказывали, какие из них считают самыми важными.
    Также сегодня им предстояло пройти ЭкоГТО. На различных тематических станциях ребята продемонстрировали свои знания и, конечно, открыли для себя много нового и интересного, что в дальнейшем им поможет более осознанно относиться к потреблению.