• МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ "САД ПАМЯТИ"

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ "САД ПАМЯТИ".
    Сегодня ученики нашей школы приняли участие в Международной акции «Сад памяти». Её цель – сохранение исторической памяти о победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, формирование у подрастающего поколения экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде, озеленение городов.

Накануне Дня Победы и в честь своего выпуска к акции присоединились ученики 11 класса: они обновили Сад Памяти, высаженный на пришкольной территории в 2021 году, досадив 26 рябин в честь своих предков, ветеранов Великой Отечественной войны, сведения о жизни и подвиге которых хранились в семьях будущих выпускников 2024 года. К сожалению, таких историй осталось мало в семьях одиннадцатиклассников, поэтому на помощь пришли ученики и сотрудники всей Борисовской средней школы №2, собирая по крупицам информацию о своих героических предках. Как выяснилось, во многих семьях сохранились фотографии, на которых их предки, ветераны Великой Отечественной войны, носят множество наград, но сведений о том, за что они награждены, почти нет. Поэтому активистами школы предложено в рамках Года семьи в России заняться восстановлением семейной истории. Надеемся, наш Сад памяти будет с каждым годом расти, пополняясь восстановленными историями подвигов предков наших учеников.

Давайте создавать школьные традиции и нести память о наших героических предках через века! "Нет, ничто не забыто, и никто не забыт, даже тот, кто в безвестной могиле лежит..."