• РУБРИКА «ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»

РУБРИКА «ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».
    Подведены итоги областного конкурса «Мы - Белгородцы! Думай, решай, действуй!»

В рамках Десятилетия науки и технологий, с целью формирования у обучающихся мотивации к выбору научно-технической сферы, с а м о о п р е д е л е н и я и р е а л и з а ц и и у с п е ш н о й к а р ь е р ы на р о с с и й с к и х предприятиях, с октября 2023 года по апрель 2024 года проведён открытый областной конкурс новых технологий и инновационных проектов «Мы - Белгородцы! Думай, решай, действуй!».

В муниципальных этапах конкурса приняло участие свыше 2000 обучающихся образовательных организаций области, из них 248 человек стали участниками регионального этапа конкурса.

В состав жюри конкурса вошли специалисты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова», государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги образовательных организаций Белгородской области, независимые эксперты.

Мы гордимся тем, что в Номинации «Наследие В.Г. Шухова: учёные будущего» этого престижного конкурса
    победителем стал ученик 11 класса нашей школы Токарь Александр, руководитель Галайко Виталий Николаевич, учитель информатики (социальный проект «Создание видеохостинга «ТокаТуб»). В финале регионального конкурса Александр компетентно ответил на все каверзные вопросы жюри и удостоен первого места по достоинству.