• РУБРИКА "ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ"

РУБРИКА "ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ".
    Подведены итоги школьной викторины к Международному дню защиты детей "Мир на защите прав детей"
    Право ребенка, как нечто реальное, многими взрослыми еще не воспринимается. Необходимо устранить из нашей психологии непризнание ребенка самоценной личностью, имеющей свои права и обязанности. Это особенно важно для России.
    В викторине приняли активное участие учащиеся 5-9 классов. Самыми активными оказались ученики 6а класса (классный руководитель Борисенко Л.В.) и 8в класса (классный руководитель Медведева А.М.). Большой интерес к викторине вызван осознанием нашими учениками важности повышения правовой грамотности. Искреннее удивление школьников вызвал вопрос о правах сказочных героев, которые тоже попадают под защиту Конвенции о правах ребенка. Победителями викторины признаны следующие учащиеся: Сытник Полина, 5в класс, Гребенник Максим, 8в класс, Гаплевская Анастасия, 8в класс, Коваленко Татьяна, 8в класс.
    Большое количество абсолютных победителей дает уверенность нам взрослым, в том, что подрастающее поколение будет строить справедливый, благородный и счастливый мир.