• "ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!"

"ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!".
    В рамках реализации плана мероприятий по организации и проведению антинаркотического месячника«Знать, чтобы жить!» сегодня, 6 июня 2024 года, для подростков, обеспеченных трудоустройством в нашей школе, прошло профилактическое занятие «В будущее без риска», основной целью которого является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ. Социальный педагог Алейник Е. А. и педагоги-психологи школы Кочетова К.С. и Спицына Е.В. кратко изложили суть проблемы наркомании и связанные с ней последствия. Подростки посмотрели ролики антинаркотической направленности, обсудили предостережения и последствия этого пагубного пристрастия.
    Во время занятий они также участвовали в интерактивных заданиях и доказали, что альтернатива всем вредным привычкам – здоровый образ жизни, занятия спортом, чтение книг и общественная деятельность. В завершение беседы подростки нарисовали плакат «Нет наркотикам! Да здравствует жизнь!», подчеркивающий цель их будущей жизни.