• ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ - С ПОЛЬЗОЙ . "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ - С ПОЛЬЗОЙ . "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА".
    Сегодня в соответствии с планом работы школы на летних каникулах состоялось занятие в дистанционном формате по подготовке обучающихся к Всероссийскому конкурсу "Большая перемена". Занятие провела классный руководитель Шаповалова А.Э., неоднократно сопровождавшая в качестве руководителя финалистов этого престижного мероприятия. Конкурс «Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», который проходит для учеников 1–10-х классов общеобразовательных школ и студентов колледжей. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. С 2020 года участниками конкурса стали более 5 миллионов школьников, студентов колледжей и педагогов-наставников. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.