• БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ЛЕТОМ

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ЛЕТОМ.
    Сегодня в соответствии с планом работы на каникулах педагог школы Сухорукова Е.В. провела занятие под названием «Безопасный интернет летом». Это занятие было посвящено вопросам безопасности в сети интернет.
    Учащиеся познакомились с правилами безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет.
    После просмотра видеоролика «Безопасный интернет» ребятам в виде занимательной игры было предложено выполнить несколько заданий. Они разгадывали ребусы, филворды, решали, как поступить в той или иной ситуации, связанной с правилами поведения в сети Интернет, учились составлять надежные пароли для защиты своей информации.
    В ходе проведения мероприятия школьники учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения. Они обсуждали вопросы, связанные с культурой поведения пользователя сети, вспоминали о том, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, чтобы сделать общение полезным.