• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ.
    Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого датского писателя-сказочника Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Сегодня заведующая школьной библиотекой Татаринова Л.Н. познакомила учащихся 3а и 4в классов с историей праздника, рассказала о Гансе Христиане Андерсене и провела литературную викторину, посвященную творчеству сказочника.

Ребята вспоминали произведения Андерсена, отвечали на вопросы викторины «В гостях у сказки» и были очень активными участниками онлайн занятия.

Мероприятие прошло весело, интересно и продуктивно, ведь благодаря сказке дети становятся чуткими к красоте, учатся осуждать зло и восхищаться добротой.