• 9 мая – День Великой Победы

9 мая – День Великой Победы.

Дорогие читатели!

9 мая – День Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Если вам интересно прошлое нашей Родины, заведующая школьной библиотекой предлагает подборку книг, посвященных людям, совершивших подвиги во славу родной Земли. Углубившись в чтение любого из предложенных ниже произведений, вы пройдете вместе с их героями по полям сражений, побываете в окопах, настоящем бою в небе - все это ждет вас на страницах рекомендованных книг.

Книги о войне – трудное чтение, но оно необходимо для понимания нашей истории, для связи поколений. Память о той страшной войне должна сохраняться, а чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.

Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право – память о войне. А как мы её сбережем, зависит только от нас. Ведь пока мы помним прошлое, у нас есть будущее. В этом и помогут нам книги.

Прочтите, будет очень интересно!